Новости 17 марта 2022 г. 12:25

Ковидный госпиталь закрыли в Туле

Тула. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реабилитационный центр на базе Тульской областной клинической больницы возобновил работу после закрытия госпиталя для лечения пациентов с коронавирусом, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"С октября прошлого года на базе центра был развернут инфекционный госпиталь. В это время пациенты, которые нуждались в реабилитации, получали лечение на базе других отделений больницы. В марте в связи с уменьшением числа госпитализаций инфекционный госпиталь завершил работу. После выписки последних пациентов и дезинфекции помещений центр реабилитации вернулся к плановой работе", - говорится в сообщении.

В центр реабилитации поступают пациенты из Тулы и районов области после перенесенного инфаркта, операций по стентированию сосудов сердца, на позвоночнике и после эндопротезирования суставов. Здесь можно получить медикаментозное, физиотерапевтическое лечение, посетить занятия по лечебной физкультуре. Ежегодно в отделениях центра проходят лечение порядка 3 тыс. жителей региона, отметили в Минздраве.

Ранее сообщалось, что в Тульской области за прошедшую неделю количество выявленных случаев COVID-19 снизилось на 31%, в ковидных госпиталях находятся чуть более 500 человек, из них 15,4% - в тяжёлом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще