Новости 29 июня 2022 г. 19:28

Международный форум "Инженеры будущего" собрал более 1 тыс. участников в Тульской области

Тула. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Официальное открытие X Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего - 2022" состоялось в среду в Алексинском районе Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

На открытии заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов зачитал приветствие его участникам от президента страны Владимира Путина. "...Вас ждут насыщенная деловая, образовательная, культурная программа, дискуссии по самому широкому спектру профессиональных вопросов, встречи с представителями ведущих корпораций, авторитетными педагогами и наставниками, известными общественными деятелями", - говорится в приветствии главы государства.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что впервые форум "Инженеры будущего" проходит в Тульской области. Проделана большая работа, создана вся необходимая инфраструктура.

"Этот форум - хорошая возможность обменяться опытом, получить новые знания, которые послужат основой для ваших дальнейших достижений и побед в инженерно-промышленной сфере", - подчеркнул Дюмин.

Форум "Инженеры будущего" проходит в формате летнего образовательного лагеря, в нем принимают участие более 1 тыс. человек из 53 регионов России и 70 зарубежных стран.

В деловой программе - панельные дискуссии и "круглые столы" с участием руководителей крупнейших отечественных корпораций и федеральных органов исполнительной власти, представителей бизнес-структур, в том числе иностранных.

В рамках образовательной программы организовано рекордное количество факультетов - 12. Спикерами станут представители ведущих российских промышленных холдингов, корпораций и научных организаций.

Впервые работают англоязычный факультет и факультеты, отражающие специфику Тульской области: "Факультет вооружений, боеприпасов и спецхимии" и "Факультет комплексов высокоточного оружия ближней тактической зоны", а также "Автомобильный факультет" и "Факультет современных промышленных технологий и ТРИЗ".

На форуме представлены площадки крупнейших промышленных, в том числе оборонных, предприятий - АО "КБП", АО "АК "Туламашзавод", АО "НПО "СПЛАВ", АО "ЦКБА", АО "Тулаточмаш", "Хавейл" и Кимовского радиомеханического завода.

Кроме того, в рамках экскурсионной программы участники смогут ознакомиться с работой Императорского Тульского оружейного завода, металлургических заводов "Тула-Сталь" и "Полема", химического предприятия "Щекиноазот" и компании "ГипсКнауф".

Также планируется обширная культурная и спортивная программа.

Форум завершит работу 7 июля.

Форум "Инженеры будущего" проходит с 2011 года. Возраст участников - 20-35 лет. В 2020 году форум из-за пандемии проводился в онлайн-формате, в 2021 году форум не был проведен.

Организаторами форума выступают госкорпорация "Ростех", Союз машиностроителей России (Союзмаш) и Росмолодежь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще