Новости 18 октября 2021 г. 17:44

Мобильные пункты вакцинации против коронавируса заработали в Тверской области

Тверь. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверcкой области в понедельник начали работу мобильные пункты вакцинации против коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Мобильные пункты созданы как дополнительная мера защиты здоровья жителей Верхневолжья. В Твери предусмотрено 16 площадок для мобильной вакцинации, на которых по графику будут работать две специализированные машины. Сделать здесь прививку могут все желающие без предварительной записи", - отметил собеседник агентства.

По его словам, первыми точками, где расположены передвижные пункты, стали территория у крупных торговых центров на улице Трехсвятская и в микрорайоне "Южный".

"Сегодня необходимо предпринимать новые меры, которые помогут активнее бороться с заболеваемостью", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Там отметили, что запись на вакцинацию и ревакцинацию в мобильных пунктах не требуется. При себе нужно иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. На месте организован предварительный осмотр врача.

"Предполагается, что в одну смену медики в каждом пункте смогут привить от 40 до 50 человек. В наличие есть необходимые запасы вакцины.

Кроме этого, в Верхневолжье работает 55 пунктов вакцинации в медучреждениях, а также пункты вакцинации в торговых центрах, куда можно обратиться и в будние дни, и в выходные", - рассказали в пресс-службе.

Всего на данный момент в Тверской области прививку сделали 417,6 тыс. человек, добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще