Новости 26 апреля 2022 г. 16:37

Наркокурьера-оптовика арестовали в Рязани

Рязань. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники рязанского Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали мужчину, занимавшегося распространением оптовых партий наркотических средств - N-метилэфедрона, таблеток МДМА ("экстази") и гашиша, сообщила во вторник пресс-служба УМВД России по региону.

В разное время сотрудники УНК УМВД задержали нескольких жителей Рязани, сбывавших в розницу через закладки синтетические наркотики и гашиш. Анализируя доказательства их криминального промысла, оперативники пришли к выводу, что злоумышленники получали "товар" от одного источника. В ходе дальнейшей работы удалось установить, что в Рязани активно действует курьер нелегального интернет-магазина, через которого расходятся оптовые партии запрещенных веществ.

При задержании 36-летнего курьера у него обнаружены "синтетика" в виде порошка и таблеток. Мужчина признался, что размещал наркотики в тайники и указал два места, где уже успел сделать закладки.

"Как выяснили сотрудники УНК УМВД, злоумышленник, ранее проживавший в другом регионе, был "командирован" нелегальным интернет-магазином в Рязань в качестве курьера-закладчика. Его задачей являлось получение крупных партий наркотиков и их распределение по частям среди розничных распространителей", - отмечает пресс-служба.

Наркотики мужчина хранил в съемной квартире на улице Птицеводов. В ходе обследования жилища в духовой печи сотрудники полиции обнаружили основную часть приготовленных к продаже запрещенных веществ, электронные весы и упаковочные материалы.

В отношении наркокурьера-оптовика возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 30, ч. 5. ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). На основании ходатайства следователя суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще