Новости 25 ноября 2020 г. 17:15

Новым детским омбудсменом Рязанской области стала полковник юстиции Анжелика Евдокимова

Рязань. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области в среду представил членам правительства нового уполномоченного по правам ребенка в регионе Анжелику Евдокимову, сообщила пресс-служба облправительства.

Евдокимова - полковник юстиции, с 2007 года являлась старшим помощником по связям со СМИ руководителя СУ СКР по Рязанской области.

"Анжелика Владимировна долгое время работала в правоохранительных органах, обладает необходимыми юридическими знаниями, поэтому, думаю, что права детей в Рязанской области она будет отстаивать достаточно эффективно", - сказал глава региона.

Как отметили бывшие коллеги Евдокимовой по СКР, ее отличают уникальные человеческие качества, внимание к проблемам каждого человека и готовность всегда прийти на помощь.

"Следственное управление СК России по Рязанской области с готовностью поддержит инициативы нового детского омбудсмена, направленные на решение общих задач и повышение эффективности деятельности по защите прав и законных интересов детей в регионе", - подчеркнули в ведомстве.

С 2011 года пост детского омбудсмена в Рязанской области занимала Екатерина Мухина, которая досрочно сложила полномочия после избрания депутатом областной думы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще