Новости 8 декабря 2023 г. 15:34

Областной молодежный центр открылся в Калуге после капремонта

Калуга. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Возможности обновленного областного молодежного центра (ОМЦ) в Калуге и направления его работы продемонстрировали на открытии объекта после капитального ремонта в пятницу, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

Перед началом мероприятия работали фотозона и фотовыставка "Молодёжь Калужской области". Участниками праздничной программы стали молодёжные коллективы региона и хедлайнер события - группа "Давинчи".

Губернатор Калужской области Владислав Шапша на торжественной церемонии открытия выразил уверенность в том, что в руках нынешней активной молодёжи - будущее региона.

"Вы - те, кто будет управлять нашей областью, кто будет создавать здесь предмет гордости для всей страны", - цитирует пресс-служба Шапшу.

В качестве подарка на новоселье глава региона преподнёс коллективу ОМЦ символичную фигурку космонавта.

Ремонтные работы в ОМЦ были проведены на площади 1900 квадратных метров: отремонтирован фасад здания, концертный зал, молодёжные пространства, холл и коридоры, приобретено новое оборудование.

Реконструкция центра стала возможной благодаря победе Калужской области в 2022 году во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России "Регион для молодых". Регион получил на реализацию молодежной политики 71 млн рублей.

В этот же день в ОМЦ состоялась стратегическая сессия, в ходе которой под руководством модераторов и экспертов молодые люди обсудили вопросы реализации в регионе государственной молодёжной политики, приступили к разработке макета внешнего облика и функционала территории вокруг обновлённого ОМЦ, предложили свои варианты работы центра как точки притяжения молодежи, а также современные смыслы бренда "Молодежь40".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще