Новости 15 августа 2022 г. 11:43

Олимпийский чемпион Дацюк проведет в Туле мастер-класс для юных хоккеистов

Тула. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Юные хоккеисты станут участниками мастер-класса с участием олимпийского чемпиона Павла Дацюка, который состоится в рамках хоккейного турнира на кубок губернатора Тульской области.

Как сообщила пресс-служба тульского облправительства, 22 августа прославенный спортсмен в ледовом дворце Тулы проведет мастер-класс для юных хоккеистов из четырех команд Тульской области - "Академия Михайлова", "Виктория" (Новомосковск), ОКСШОР (Тула) и "Корд" (Щекино).

Также в этот же день Дацюк примет участие в торжественной церемонии открытия турнира на кубок губернатора Тульской области, который пройдет с 22 по 26 августа в Туле и Новомосковске.

В нем примут участие восемь сильнейших клубов Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Соревнования пройдут в два этапа. Группа "А", в которую вошли "Академия Михайлова" (Тульская область), "Локо", "Красная Армия" и "СКА-1946", проведет свои игры в Ледовом дворце Тулы. Группа "Б" сыграет в Новомосковске - это команды "Ирбис", "Динамо" (Санкт-Петербург), "Динамо" (Москва) и "Алмаз".

Полуфинальные игры пройдут 25 августа, а финал и торжественная церемония закрытия - 26 августа.

Матчи будут идти дважды в день: днем и вечером. Вход на все матчи - свободный.

Дацюк - заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион (2018) и бронзовый призер зимних Олимпийских игр (2022), чемпион мира (2012), двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002, 2008), обладатель Кубка Гагарина (2017), член Тройного золотого клуба. Он также входит в сотню величайших хоккеистов в истории НХЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще