Новости 3 июня 2021 г. 10:32

Отбывавший наказание за убийство двух человек получил новый срок за двойное убийство в Тульской области

Тула. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле вынес обвинительный приговор по уголовному делу о двойном убийстве, совершенном 29 лет назад, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Ирина Бацейкина.

"Суд признал 54-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "3" ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство двух лиц)", - сказала Бацейкина.

По материалам суда, 7 апреля 1992 года мужчина, находясь в гостях, из личной неприязни застрелил хозяина квартиры и его сына из принесенного с собой самодельного огнестрельного оружия. Похитив вещи из квартиры, убийца скрылся.

"Уже отбывая наказание за убийство двух человек, сопряженное с разбоем, он признался в настоящем преступлении, написав явки с повинной", - отметила представитель облпрокуратуры.

Суд первой инстанции не нашел оснований для освобождения подсудимого от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности и приговорил его к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще