Новости 31 августа 2021 г. 15:40

Отдел по расследованию особо важных дел займется раскрытием убийства двух человек в Тульской области - СКР

Тула. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело об двойном убийстве в Тульской области передано в первый отдел по расследованию особо важных дел, сообщает следственное управление СК России по региону.

"Ход расследования лично контролируется руководителем следственного управления", - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что накануне руководитель регионального управления СКР Владимир Усов встретился с родственниками погибших. "В ходе приема супруги погибших изложили свою позицию относительно известных им обстоятельств совершенного преступления. Озвучили вопросы, возникающие в ходе предварительного следствия", - говорится в сообщении.

Ранее на одном из федеральных телеканалов вышел сюжет с критикой хода расследования уголовного дела по факту убийства двух мужчин, чьи тела были обнаружены в остановленном сотрудниками ДПС автомобиле в Тульской области в июне этого года. Несмотря на то, что по подозрению в совершении преступления ранее был задержан 44-летний мужчина и следствием ему предъявлено обвинение, родственники погибших были не согласны с позицией следствия и тем, как продвигается расследование.

В связи с этим председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Тульской области провести встречу с родственниками погибших и взял под контроль ход расследования уголовного дела.

По данным следствия, в ночь на 24 июня в деревне Беликово Ленинского района Тульской области на территории заброшенного фермерского хозяйства, которое использовалось обвиняемым в предпринимательских целях как склад, злоумышленник нанес несколько ударов деревянным бруском по голове двум мужчинам 38 и 60 лет, проникшим в помещение с целью хищения.

После этого предприниматель связал похитителей. Спустя некоторое время они скончались от полученных травм. Решив скрыть следы преступления и избавиться от тел, владелец склада завернул тела в одеяла, погрузил в свой автомобиль и направился в сторону поселка Иншинский, где был остановлен сотрудниками ДПС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще