Новости 18 марта 2022 г. 13:17

Подозреваемые в двойном убийстве братья арестованы в Тверской области

Тверь. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд по ходатайству следствия вынес решение об аресте подозреваемых в убийстве двух человек, тела которых были обнаружены после тушения пожара в частном доме в Тверской области.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР по Тверской области.

По данным следствия, 12 марта в ходе тушения пожара и разбора обгоревших конструкций дома в деревне Добрыни Сонковского района было обнаружено тело мужчины 1990 года рождения с колото-резаными ранами. На следующий день на месте пожара нашли тело мужчины 2001 года рождения, который также погиб в результате полученных ранений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По предварительным данным, поводом к убийству послужила ссора между двумя братьями и их знакомыми во время распития спиртных напитков. Предполагается, что смертельные ранения нанес один из братьев. Пытаясь скрыть следы преступления, мужчины подожгли дом и скрылись с места преступления.

Задержанные уже сознались в содеянном и оформили явку с повинной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще