Новости 7 сентября 2022 г. 09:01

Погибших игроков и тренеров хоккейной команды "Локомотив" вспоминают в Ярославле

Ярославль. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Ярославля в среду несут цветы к могилам погибших игроков, тренеров и персонала хоккейного клуба "Локомотив", передал корреспондент "Интерфакса".

В среду исполнилось 11 лет со дня крушения самолета с членами команды.

Ярославцы возлагают цветы на Леонтьевском кладбище, где похоронены многие хоккеисты, а также на месте трагедии в Туношне и возле памятника "Хоккейное братство" у ледового дворца "Арена 2000".

"Локомотив" во второй раз в своей истории сыграет 7 сентября после трагедии. Вечером ярославцы проведут домашний матч регулярного чемпионата КХЛ против "Нефтехимика". Год назад они сыграли против минского "Динамо" в Ярославле. В другом ледовом дворце в среду свою встречу против "Молота" проведет молодежная команда "Локо-76" в рамках сезона МХЛ.

7 сентября 2011 года самолет, на борту которого находилась команда "Локомотив", потерпел крушение под Ярославлем. Спортсмены направлялись в Минск, чтобы на следующий день сыграть первый матч нового сезона против местного "Динамо". Все хоккеисты и персонал клуба погибли. Выжил бортинженер Александр Сизов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще