Новости 6 сентября 2021 г. 16:02

Полицейские в Белгороде нашли подозреваемого в краже деталей с железной дороги по следу от рельса

Белгород. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские транспортные полицейские возбудили уголовное дело в отношении работника железной дороги, подозреваемого в хищении почти полтонны деталей верхнего строения пути со станции Хлевище Алексеевского городского округа, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО.

По данным полиции, 41-летний мужчина решил похитить демонтированные во время ремонта железной дороги металлические изделия для использования в строительстве подвала.

Подозреваемый приехал к месту складирования металла на личном автомобиле с прицепом, убедился, что за ним никто не наблюдает, зацепил отрезок рельса и повез его вдоль железнодорожного пути к себе домой.

"Утром он с помощью специального газового оборудования начал разрезать деталь на удобные для хранения части. В этот момент мужчину задержали сотрудники транспортной полиции, которых привел по нужному адресу след, оставленный на земле от рельса", - говорится в сообщении.

В отношении работника железной дороги возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще