Новости 4 декабря 2023 г. 11:43

Потолок обрушился в тульской школе, пострадавших нет

Тула. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура организовала проверку по факту обрушения части покрытия потолка в одном из общеобразовательных учреждений Тулы, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Инцидент произошел в центре образования №29 в Пролетарском районе Тулы.

Установлено, что во время перемены между уроками в фойе первого этажа одного из корпусов образовательного учреждения обрушился штукатурный слой потолка размером 1,5 кв. м.

Пострадавших в результате инцидента нет.

В ходе проверки прокуратура района даст оценку исполнению требований законодательства, регламентирующего обязанность по созданию безопасных условий обучения, подчеркивается в сообщении.

За последние дни это уже второй случай обрушения потолков в учебных заведениях региона. Ранее сообщалось, что в Донском из-за обрушения потолка почти 600 учащихся средней общеобразовательной школе №5 были переведены на дистанционное обучение на период проведения ремонтных работ. По данному факту также проводится проверка, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще