Новости 21 апреля 2020 г. 13:04

Приезжающие в Брянскую области из других регионов должны на две недели самоизолироваться - оперштаб

Брянск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двухнедельная самоизоляция введена для всех прибывающих в Брянскую область из других российских регионов, сообщил региональный оперативный штаб во вторник.

"Оперативным штабом принято решение о необходимости соблюдения режима самоизоляции в течение 14 дней для всех прибывших в Брянскую область из других регионов", - говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в регштабе, приехавший из другого региона человек должен позвонить в районную администрацию и управление Роспотребнадзора. "Там его зарегистрируют и объяснят правила поведения в условиях самоизоляции", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что полицейские во всех районах региона будут проверять, есть ли водители и пассажиры в соответствующих списках, соблюдают ли они режим самоизоляции. Им будут вручаться соответствующие уведомления Роспотребнадзора.

По словам представителя штаба "особое внимание будет уделено Брянску, так как там больше всего заболевших коронавирусной инфекцией". На подъездах к городу со стороны Дятьковского, Карачевского, Жуковского районов и трассы М-3 "Украина" будет размещено четыре подвижных поста ГИБДД, пятый пост будет находиться в районе памятника Воинам-водителям.

По данным штаба, на 21 апреля в Брянской области подтверждено 350 случаев коронавирусной инфекции - на 29 больше, чем сутки ранее. В том числе в Брянске зарегистрирован 201 заболевший. Выздоровели 62 пациента, умер один.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще