Новости 16 ноября 2021 г. 16:13

Проблемный жилой дом на 220 квартир сдали в Туле

Тула. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Введен в эксплуатацию 23-этажный жилой дом в Туле, переданный ранее по решению суда в региональный фонд Тульской области для завершения строительства, сообщила во вторник пресс-служба Фонда защиты прав участников долевого строительства.

"В середине 2019 года объект был заявлен в работу Фонду, а уже в декабре того же года Наблюдательным советом Фонда по нему было принято решение о завершении строительства. В июне 2020 года объект по решению Арбитражного суда был передан на дострой в регфонд Тульской области, который приступил к реализации решения Наблюдательного совета", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора Фонда Константина Тимофеева, разрешение на ввод дома в I Юго-Восточном микрорайоне Тулы было получено 12 ноября. В настоящее время регфонд уже активно выдает ключи дольщикам.

Площадь односекционного 23-этажного объекта составляет 16,4 тыс. кв. метров. В нем расположено 220 квартир.

Кроме того, регфонд завершает строительство еще трех проблемных объектов в поселке Ильинское Тульской области. По ним наблюдательным советом Фонда также было принято решение о завершении строительства. Ввод объектов планируется до конца 2021 года.

В сентябре сообщалось, что Фонд защиты прав дольщиков направил более 1 млрд рублей на достройку проблемных домов в жилых комплексах "Времена года" и "I-ый Юго-Восточный микрорайон" в Туле.

Сообщалось, что последние три дома ЖК "Времена года" планируется достроить до 1 декабря. Порядка 300 дольщиков должны получить свои квартиры до конца года.

В микрорайоне Юго-Восточный продолжается достройка двух проблемных домов. Квартиры планируется передать до конца октября. Также продолжается активное строительство дома №23, его планировалось сдать в ноябре 2022 года. Застройщик взял обязательство закончить строительство на три месяца раньше - в августе следующего года.

Ранее сообщалось, что Тульская область приняла "дорожную карту" по проблемам долевого строительства. Полностью решить проблему обеспечения жильем обманутых дольщиков планируется к концу 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра