Новости 24 августа 2020 г. 14:14

Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет продлен в Ивановской области на неделю

Иваново. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ивановской области продлили до 30 августа включительно режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, сообщил директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин журналистам в понедельник.

"В минувшую пятницу на основе тщательного анализа ситуации было принято решение о продлении на неделю больничных для людей старше 65 лет. То есть для них режим самоизоляции продлится до 30 августа. И с 31 августа мы планируем это ограничение снимать. Будет соответствующее изменение в указ и регламенты", - приводятся на сайте облправительства слова Фокина.

"Эта неделя нам всем дана, чтобы подготовиться. Эпидобстановка со снижением количества пневмоний и подтвержденных диагнозов позволяет нам это сделать. И мы понимаем, что такой длительный период самоизоляции для старшего поколения, в том числе и вреден в каком-то отношении. Поэтому ограничение снимем с 31 августа, но меры безопасности нужно тщательно соблюдать, так как риск остается", - отметил Фокин.

При этом министр напомнил о необходимости соблюдать регламенты, об обязательном ношении масок, перчаток или использовании антисептиков.

Предваряя вопросы о работе школ в новом учебном году, руководитель департамента здравоохранения области отметил, что разработка регламента находится в завершающей стадии.

"Прошли тренировки в школах, выработаны решения для разных школ. 1 сентября школы открываются", - подчеркнул Фокин.

По состоянию на 24 августа в Ивановской области официально зарегистрированы 7143 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе за минувшие сутки - 33. Под наблюдением медиков остаются 2768 человек с разными сроками окончания карантина, в стационаре находятся 390 человек. Выздоровели 5890 человек, скончались 114.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще