Новости 15 июля 2021 г. 12:31

Росприроднадзор оштрафовал белгородское "Куриное царство" на 282 тыс руб за экологические нарушения

Белгород. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росприроднадзор выявил 78 нарушений природоохранного законодательства в белгородском АО "Куриное царство", сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе плановой выездной проверки выявлены многочисленные нарушения, "в частности, в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также требований к охране атмосферного воздуха", - говорится в сообщении.

К административной ответственности привлечены юридическое и должностные лица АО "Куриное царство". Общая сумма наложенных штрафов составила 282 тыс. рублей.

"Выдано предписание с целью устранения всех выявленных нарушений, установлены конкретные сроки. Выполнение выданного предписания находится на контроле Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора", - цитирует пресс-служба руководителя регионального управления Алексея Карякина.

АО "Куриное царство" входит в группу "Черкизово" и является крупнейшим в своем сегменте производителем мяса птицы в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Группа "Черкизово" объединяет семь комплексов по производству куриного мяса (а также производственный комплекс "Белой птицы", используемый на правах аренды), 16 свиноферм, пять мясоперерабатывающих предприятий (а также предприятие ГК "Самсон - продукты питания", в которой компания имеет 75%), две линии убоя, девять комбикормовых заводов, 12 элеваторов, земельный банк площадью 300 тыс. га и комплекс полного цикла по производству индейки в Тамбове (совместное предприятие с испанской Grupo Fuertes).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще