Новости 9 декабря 2022 г. 15:02

Рязанская область до 2025г намерена привлечь 1,2 млрд руб на модернизации коммунальной инфраструктуры

Рязань. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область в 2023-2024 годах планирует привлечь 1,2 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры, сообщил вице-губернатор региона Артем Бранов на своей странице "ВКонтакте" .

Комплексная программа модернизации коммунальной инфраструктуры, написал Бранов, запускается в России в следующем году, и в ее рамках РФ выделяет регионам субсидии. Информация об этом, сообщил вице-губернатор, была представлена на прошедшем в СовФеде заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ.

"В ближайшие два года планируем привлечь по этой программе в Рязанскую область около 1,2 млрд рублей. Это позволит реконструировать свыше 12 километров тепловых и около 5 километров канализационных сетей", - отметил вице-губернатор.

Рязанская область, добавил Бранов, демонстрирует хорошую динамику жилищного строительства: к концу уходящего года должно быть введено в строй 800 тыс. кв. метров жилья, что превышает как уровень прошлого года (в 2021 году в Рязанской области построили более 630 тыс. кв. метров жилья), так и целевой показатель, установленный федеральным проектом "Жилье".

"Планируем запустить в Рязанской области программу льготной ипотеки, которая даст жителям возможность субсидирования ипотечной ставки на 3%", - написал вице-губернатор.

В 2021 году плановый показатель по вводу жилья по федеральной программе составлял 756 тыс. кв. метров, в том числе, в рамках мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства 59 тыс. кв.м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще