Новости 15 декабря 2022 г. 13:39

Рязанский суд приговорил к 8,5 годам колонии водителя, бросившего подростка умирать после аварии

Рязань. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский районный суд вынес обвинительный приговор водителю, оставившему без помощи сбитого им несовершеннолетнего подростка, ему назначено наказание в виде 8,5 лет колонии, сообщила в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что мужчина на 216 км автодороги М-5 "Урал", управляя автомобилем ГАЗ, нарушил ПДД РФ и совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. После этого он оттащил ребенка с дороги в кювет и скрылся с места происшествия.

"От полученных травм несовершеннолетний скончался", - говорится в сообщении.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по п."б" ч.4 ст.264 и ст.125 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человек; оставление места происшествия; оставление без помощи лица, находящееся в опасном для жизни состоянии). В ходе следствия и в судебном заседании обвиняемый свою вину в совершенных преступлениях не признал.

Приговором Рязанского районного суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще