Центр / Новости 10 ноября 2025 г. 14:11

Семь пострадавших в ДТП с трамваем и маршрутками в Туле остаются в больницах

Тула. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Лечение в медучреждениях продолжают семь из десяти пострадавших 31 октября в ДТП с участием трамвая, двух маршрутных такси и двух легковых машин на Пролетарском мосту в Туле, сообщила пресс-служба Минздрава региона в понедельник.

"В медучреждениях Тульской области продолжают лечение пять пострадавших в ДТП. Двое из них находятся в стабильно тяжелом состоянии, еще трое - в состоянии средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Отмечается, что две пациентки были переведены в федеральные центры. Трое человек выписаны домой и продолжают лечение амбулаторно.

Как сообщалось, утром 31 октября на Пролетарском мосту в Туле произошла авария с участием трамвая, двух маршрутных такси и двух легковых машин. В результате ДТП 5 человек погибли и более 20 пострадали, 10 из них были госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух человек). По предварительным данным, авария произошла в результате схода трамвая с рельсов.

В связи с ДТП организована проверка технического состояния транспорта для перевозки пассажиров и инфраструктуры. Также будет проработан вопрос снижения скоростного режима на этом участке дороги.