Новости 19 января 2022 г. 18:08

Семейная пара в Белгородской области обвиняется в изнасиловании своих малолетних детей

Белгород. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские следователи возбудили уголовные дела по фактам нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетних брата и сестры, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, 44-летний житель Белгородской области обратился в полицию с заявлением о подозрении в изнасиловании своей 13-летней дочери 20-летним парнем. В ходе проверки было установлено, что девочка действительно вступала в интимные отношения с подозреваемым по взаимному согласию.

"Кроме того, она рассказала, что ее мать и отец совершали в отношении нее и ее 10-летнего брата преступления против половой неприкосновенности", - говорится в сообщении.

Уголовные дела возбуждены по ч. 3 ст. 134, п. "б" ч. 4 ст. 131, п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Родители детей задержаны в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом. Им предъявлено обвинение в совершении изнасилования и совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних. За данные преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу обвиняемого мужчины. Вопрос избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 36-летней матери рассматривается судом.

Дети помещены в социальные реабилитационные учреждения, где им оказывается необходимая помощь, в том числе психологическая в рамках региональной программы реабилитации жертв сексуального насилия. К проведению следственных действий привлечены специалисты и психологи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще