Новости 27 августа 2021 г. 09:49

Школу на 600 мест в Туле по вине строителей откроют через две недели после начала учебного года

Тула. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строителям не удалось сдать новое здание школы в Туле к началу нового учебного года, занятия здесь начнутся с 13 сентября, сообщила пресс-служба облправительства.

"Новое здание школы в микрорайоне "Времена года" рассчитано на 600 мест и вошло в состав центра образования №39. Школа должна была быть сдана ещё в прошлом году, но по вине подрядчика сроки пришлось сдвинуть, и работы завершаются только сейчас", - говорится в сообщении.

С ходом работ ознакомился первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Он принес свои извинения родителям детей, которым придется начать новый учебный год в старом здании.

"Губернатор Алексей Дюмин держит строительство школы на личном контроле. Школа современная, с хорошим оборудованием, коллектив полностью укомплектован. Важно 13 сентября провести в школе день открытых дверей, чтобы, придя в новое здание, где им предстоит учиться 11 лет, ребята вдохновились и почувствовали праздник", - подчеркнул Шерин.

Дети, уже зачисленные в новую школу, 1 сентября начнут учиться в старом здании Центра образования №39. Для этого там создадут дополнительные классы. Тех, кто живет далеко, будет подвозить школьный автобус.

В новом учебном заведении осталось закончить благоустройство и уложить покрытие на спортивной площадке, а также подключить систему пожарной безопасности. Все эти работы будут завершены на следующей неделе, тогда же оформят необходимые документы.

Ранее сообщалось, что к 2025 году в Тульской области планируется построить пять новых школ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще