Новости 17 декабря 2021 г. 10:20

Соцпроект Тульской области "Мой семейный центр" признан одним из лучших в России

Тула. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семьи с детьми в Тульской области смогут получать услуги по принципу "одного окна" в рамках социального проекта "Мой семейный центр", сообщила пресс-служба правительства региона.

"Проект по социальному сопровождению семей с детьми "Мой семейный центр" призван объединить все семейные сервисы в регионе и тем самым избавить жителей области от необходимости посещать ряд инстанций для получения господдержки, помощи в разрешении трудных жизненных ситуаций", - говорится в сообщении.

Проект "Мой семейный центр" реализуется на базе Областного центра помощи семье и детям и объединяет работу центров социальной защиты в 26 муниципальных образованиях. Все отделения работают по принципу "одного окна". Жители региона могут обратиться на единый номер помощи семье и детям - 129.

В структуру Центра также входит стационарное отделение социальной реабилитации женщин с возможностью временного проживания до 100 человек ежегодно.

Проект будет включен в Смартеку Агентства стратегических инициатив (АСИ) как лучшая региональная практика в социальной сфере, подчеркивается в сообщении.

По итогам 2021 года Тульская область вошла в десятку национального рейтинга качества жизни в регионах, который был сформирован АСИ по поручению президента РФ. Регионы в рейтинге оцениваются по 10 направлениям. Тульская область - в пятерке лучших регионов по направлению "инклюзивность и равенство".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще