Новости 8 апреля 2021 г. 15:18

Суд назначил административный арест еще одной задержанной у колонии, где отбывает наказание Навальный

Владимир. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Петушинский районный суд во Владимирской области арестовал на десять суток Кристину Рамирес, задержанную у колонии в Покрове, где отбывает наказание оппозиционер Алексей Навальный, сообщает суд.

Она привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.2.2 КоАП РФ (массовое пребывание граждан, создавшее помехи, совершенное на территориях, непосредственно прилегающих к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы).

Отмечается, что Рамирес 6 апреля принимала участие в акции в поддержку Навального, которая проходила на территории, непосредственно прилегающей к зданию колонии.

Всего, по данным суда, у колонии в этот день собралось не менее 100 человек, что создавало помехи движению транспорта и нарушало нормальное функционирование колонии N2.

Ранее сообщалось, что в среду Петушинский суд во Владимирской области арестовал четверых задержанных активистов накануне у колонии в Покрове, где отбывает наказание Навальный.

"Суд признал Пахомову Ксению виновной по ч. 3 ст.ст.20.2.2 КоАП РФ (массовое пребывание граждан, создавшее помехи, совершенное на территориях, непосредственно прилегающих к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы), и назначил ей административный арест сроком на девять суток", - сказал "Интерфаксу" адвокат "Апологии протеста" Алексей Цветков.

Он отметил, что трое других задержанных - Александр Генералов, Валерия Меркулова и Артем Борискин арестованы на восемь суток за аналогичное правонарушение.

Как ожидается, решения суда будут обжалованы в ближайшее время.

6 апреля к колонии в Покрове прибыли представители "Альянса врачей" (организация признана властями РФ исполняющей функции иноагента) и другие активисты с требованием допустить к оппозиционеру врача.

В МВД сообщили о задержании девяти человек возле колонии во Владимирской области, где отбывает наказание Навальный.

Как сообщалось, среди задержанных были журналисты, в том числе корреспонденты CNN, а также руководитель профсоюза "Альянс врачей" (признана в РФ иноагентом) Анастасия Васильева.

К вечеру всех журналистов отпустили с обязательством о явке для составления протокола в отделе полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще