Новости 10 июня 2022 г. 12:20

Суд завершил конкурсное производство в белгородской "АльфаСтрой"

Белгород. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области завершил конкурсное производство в ООО "АльфаСтрой" (Белгородская область), говорится в определении суда.

Определение является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации ООО "АльфаСтрой".

Как следует из отчета конкурсного управляющего, в ходе конкурсного производства проведена инвентаризация, имущество должника не выявлено. За период конкурсного производства в конкурсную массу поступило 148 тыс. рублей.

Требования третьей очереди реестра кредиторов составляют 31,1 млн рублей. Требования первой и второй очереди отсутствуют. Требования кредиторов не погашены по причине недостаточности конкурсной массы.

Согласно определению суда, требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

Как сообщалось, ООО "АльфаСтрой" было признано банкротом в ноябре 2017 года по заявлению ООО "Русагро-Инвест" (Белгородская область, входит в группу "Русагро").

Ранее "дочка" Русагро в суде взыскала с "АльфаСтроя" убытки в сумме более 24 млн рублей, возникшие вследствие недостатков выполнения стройкомпанией работ по договору подряда. Поскольку ООО "АльфаСтрой" в установленный срок не погасило задолженность, ООО "Русагро-Инвест" потребовало банкротства стройкомпании.

ООО "АльфаСтрой" зарегистрировано в 2011 году в Белгороде. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий, компания принадлежит физлицу.

ООО "Русагро-Инвест" зарегистрировано в 2007 году, является дочерней компанией ООО ГК "Русагро". Основной вид деятельности - выращивание сахарной свеклы.

"Русагро" является крупным российским производителем сахара, свинины, подсолнечного масла, майонеза и маргарина. Вадим Мошкович в марте этого года в связи с включением в санкционный список ЕС снизил долю до менее 50%, продав 7,22% Ros Agro (головная структура группы "Русагро"). Покупателем пакета стал гражданин РФ Юрий Журавлев. До сделки Мошкович владел 57% "Русагро".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще