Новости 14 сентября 2022 г. 18:15

Тамбовская область направила в этом году почти 4 млрд рублей на развитие здравоохранения - власти

Тамбов. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область уже израсходовала более 95% средств, выделенных на этот год в рамках нацпроекта "Здравоохранение", в целом объем финансирования составил 3,8 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации региона.

"В 2022 году были отремонтированы семь поликлиник в Тамбове и районных центрах. Ведется строительство современного врачебного участка в Тулиновке Тамбовского района, поликлиники на севере областной столицы", - говорится в сообщении.

Также принято решение о строительстве нового здания центральной больницы в Кирсанове и ремонте здания ЦРБ в Знаменке, который был запланирован только через два года.

Как отмечается в пресс-релизе, для повышения качества медицинской помощи в этом году профильные центры получили новое оборудование для диагностики и реабилитации пациентов.

Так, для сосудистых центров регион закупил 180 единиц техники, в том числе высокотехнологичный аппарат для исследования сосудов - ангиограф. Областной онкологический диспансер ожидает поставку линейного ускорителя и компьютерного томографа.

Также в область поступило 75 новых санитарных автомобилей: транспорт направлен в городские, сельские больницы, службы скорой помощи.

"Жители области должны получать качественную медицинскую помощь в любом населенном пункте. Делаем все необходимое, чтобы уровень оказания медицинской помощи в Тамбовской области соответствовал самым высоким требованиям", - приводятся в сообщении слова врио главы администрации региона Максима Егорова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще