Новости 16 августа 2022 г. 15:56

Тамбовская область шефствует над Новоайдарским районом ЛНР

Тамбов. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область оказывает шефскую помощь Новоайдарскому району Луганской народной республики, участвуя в восстановлении ее социальной инфраструктуры и поддержке аграрного сектора, сообщил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

"Конечно же, для нас одна из главных задач сегодня - это обеспечение комфортной жизни для населения Новоайдарского района Луганской народной республики. Выезжал в ЛНР, заключались соглашения о сотрудничестве. Прямо сейчас в Новоайдарском районе на постоянной основе работают наши специалисты. Это наши строители, работники жилищно-коммунального хозяйства, работники администрации области. Депутаты, сенаторы тоже помогают нашим коллегам в подшефном районе", - сказал Егоров в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, прошедшей в режиме видеоконференции во вторник.

Он отметил, что тамбовские специалисты в подшефном районе ведут подготовку котельных к прохождению осенне-зимнего периода, осуществляют ремонт школ.

Кроме того, аграрии Тамбовской области контролируют ход уборочной кампании и бесперебойную работу предприятий Новоайдарского района, которые перерабатывают продукцию сельхозназначения.

Также на базе Державинского университета в Тамбове 21 учитель из Новоадарского района проходит переподготовку под российские стандарты по четырём предметам.

Касаясь темы приема беженцев, Егоров отметил, что Тамбовская область приняла уже порядка 2,5 тысяч человек.

"Мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить для этих людей нормальные условия проживания и помочь найти им работу - более ста человек трудоустроены, нашли работу на наших предприятиях. 182 ребёнка сейчас находятся на отдыхе в наших детских оздоровительных лагерях", - сказал Егоров.

Также Тамбовская область собрала свыше 20 млн рублей и более 215 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще