Новости 10 сентября 2020 г. 12:27

Тамбовский "Гранит-М" планирует увеличить производство шпагата в 1,6 раза за счет ввода новой линии

Воронеж. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Гранит-М" (Уварово, Тамбовская область) планирует ввести новую линию и увеличить объемы производства шпагата, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на директора предприятия Игоря Агапова.

По его информации, в конце прошлого года на заводе была введена новая линия - по производству шпагата. В настоящее время производительность цеха составляет 1,8 тыс. тонн. С начала года уже произведено 1,4 тыс. тонн.

"Эта продукция очень востребована, поставки идут в несколько регионов. Особым спросом шпагат пользуется у сельхозпроизводителей, фермерских хозяйств, садовых товариществ. И спрос на него уже превышает предложение. Поэтому в ближайшее время будет приобретена еще одна линия. Планируется, что к сезону производство шпагата достигнет 3 тыс. тонн", - заявил Агапов.

Таким образом, объем производства шпагата на предприятии вырастет в 1,6 раза.

Губернатор региона Александр Никитин в ходе визита на предприятие отметил, что тамбовский промышленный кластер успешно развивается. "Гранит М" - в числе лучших предприятий, где выпускается продукция по линии импортозамещения, создаются новые рабочие места. Благодаря новому производству шпагатов здесь появилось 30 дополнительных рабочих мест.

ООО "Гранит-М" занимается производством и поставками гальванического оборудования, экструзионного листа, установок биологической очистки, труб и профиля разного диаметра, клапанов, насосов и комплектующих изделий. Продукция поставляется на крупнейшие промышленные предприятия Тамбовской области и других российских регионов, а также в Белоруссию и Казахстан.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гранит-М" зарегистрировано в 2000 году. Основной вид деятельности - производство оборудования для обработки материалов с использованием процессов, включающих изменение температуры, не включенного в другие группировки. Совладельцами являются Андрей Миньков (75% УК) и Светлана Рогова (25% УК). По итогам 2019 года выручка составила более 400,9 тыс. рублей, чистая прибыль - 12,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще