Новости 26 июня 2023 г. 15:49

Торги по продаже троллейбусного депо Белгорода возобновлены с начальной ценой 145 млн руб

Белгород. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Конкурсный управляющий МУП Белгорода "Городской пассажирский транспорт" (МУП "ГПТ") сообщил о возобновлении торгов посредством публичного предложения по продаже имущественного комплекса компании, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущественный комплекс, где расположено троллейбусное депо, выставлен с начальной ценой на интервале 145,2 млн рублей. Торги возобновляются с 26 июня.

Как сообщалось, имущественный комплекс МУП "ГПТ" был выставлен на торги посредством публичного предложения по начальной цене 207,4 млн рублей. Шаг снижения цены - 10% от начальной. Минимальная цена его продажи - 20% от начальной цены.

В марте 2023 года продажу нереализованного на торгах имущества МУП "ГПТ" приостановили на период предварительного следствия по уголовному делу в связи с обращением жителей Белгорода о ликвидации троллейбусного сообщения в областном центре и по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина.

Ранее 65 троллейбусов МУП "ГПТ" были проданы на публичных торгах за общую сумму около 7,8 млн рублей со снижением цены почти в 20 раз.

Кроме того на торгах реализовано другое имущество МУП "ГПТ": здания и инфраструктура подстанций, троллейбусные контактные линии и другой автотранспорт - на общую сумму более 42 млн рублей.

Суд признал МУП "ГПТ" банкротом по заявлению АО "Белгородская сбытовая компания" в мае 2019 года. Требования кредитора в размере 44,4 млн рублей включены в реестр требований кредиторов должника. В реестр также входят администрация города Белгорода с требованиями 117,5 млн рублей, УФНС с требованиями 26,7 млн рублей и ПАО "Квадра" с 4,3 млн рублей.

Конкурсное производство в МУП "ГПТ" продлено судом до 4 октября 2023 года.

МУП "Городской пассажирский транспорт" зарегистрировано в 2005 году, принадлежит администрации Белгорода. По данным компании, предприятие имело собственный парк автобусов и троллейбусов, включающий более 200 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще