Новости 13 августа 2021 г. 10:53

Тульская "Полема" в I полугодии увеличила выпуск порошковых материалов на 20%

Тула. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Полема" (Тула, входит в "Промышленно-металлургический холдинг", ПМХ) в январе-июне 2021 года увеличило объем производства на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба холдинга.

Выручка компании за этот период превысила 1 млрд рублей.

Так, уточняет пресс-служба, в первом полугодии текущего года "Полема" выпустила 347 тонн продукции. Производство восстановленных порошков увеличилось на 69%, распыленных - на 45%, производство изделий из молибдена выросло на 20%, из хрома - на 18%.

Объем инвестиций за этот период составил 50 млн руб. В числе основных реализованных проектов - установка нового оборудования для плазменной наплавки и токарно-обрабатывающих центров с ЧПУ для производства роликов для привалковой арматуры.

АО "Полема" специализируется на производстве изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов.

"Промышленно-металлургический холдинг" - ведущий производитель товарного кокса в России, специализируется на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, производстве чугуна и кокса. Ключевые производственные активы группы расположены в Кемеровской, Белгородской, Тульской и Калужской областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще