Новости 27 июля 2022 г. 14:25

Тульские медики вновь отправились в Мариуполь

Тула. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вторая группа медицинских работников из Тульской области направлена в Мариуполь для оказания первичной медпомощи жителям города, сообщила в среду пресс-служба облправительства.

"Сегодня по инициативе губернатора Алексея Дюмина мы вновь отправляем бригаду опытных медработников в Мариуполь. Специалисты продолжат работу с учетом рекомендаций коллег из первой смены", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства - министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова.

В составе выездной бригады - врачи-терапевты, педиатр, врач УЗИ, стоматологи, всего 12 человек.

Осмотр пациентов и диагностические исследования будут проводиться в передвижных медицинских комплексах, которые направили в Мариуполь в начале июля. "Передвижные поликлиники" оснащены флюорографом, маммографом, лабораторией, УЗИ- и ЭКГ-аппаратами, стоматологическим оборудованием.

Также тульские медики доставят в Мариуполь необходимые лекарства.

Тульские специалисты пробудут в Мариуполе две недели. При необходимости будет проведена ротация. Все обследования бесплатные, подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Тульская область участвует в восстановлении объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда и социальной инфраструктуры Левобережного района Мариуполя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще