Новости 21 сентября 2020 г. 14:43

Тульские студенты задержаны за распространение наркотиков

Тула. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция Тульской области возбудила уголовное дело в отношении группы студентов одного из технических образовательных учреждений Тулы, которые, по предварительной информации, причастны к распространению наркотиков, сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-службы УМВД региона Андрей Ярцев.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий двое студентов были задержаны на одной из улиц города, где занимались распространением наркотиков. Предварительно, после окончания учебы по пути домой они организовывали тайники-закладки", - сказал Ярцев.

У одного из подозреваемых был изъят полимерный пакет со свертками, облепленными пластилином. Также у них изъяты мобильные телефоны с адресами уже оставленных "закладок".

Оперативники выяснили, что студенты снимали квартиру, где их ждал третий участник преступной группы. Он также задержан. В квартире полицейские обнаружили подготовленные к сбыту свертки с наркотиками и упаковочный материал.

"Представленное вещество является смесью, именуемое как "соль". По предварительной информации вес изъятого зелья составил более 200 граммов", - отметил представитель полиции.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще