Новости 16 июля 2021 г. 14:13

Тульский производитель средств связи "Октава" выходит на рынок Австралии

Тула. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Октава" (Тула, входит в состав госкорпорации "Ростех") заключило контракт на поставку микрофонов в Австралию с одним из ведущих дистрибьютеров Gsus4, сообщила пресс-служба тульского предприятия.

В Австралию будут поставлены микрофоны МК-012 и его вариации, МК-319, МК-519 и новый концертный МК-207.

Сумма контракта не уточняется.

"Контракт с Gsus4 - уже третий крупный экспортный контракт российского производителя электроакустики с зарубежными дистрибьюторами с начала этого года. После первой поставки запланировано подписание эксклюзивного договора на пять лет", - говорится в сообщении.

Gsus4 - компания из Сиднея, занимается розничной продажей и распространением музыкального оборудования. Специализируется на интеграции аудио, видео и конференц-систем. В настоящее время работает с компаниями из США, Великобритании и рядом стран.

Ранее сообщалось, что экспорт студийных микрофонов "Октавы" составляет свыше 47% всего российского экспорта музыкальной техники. Продукция завода экспортируется в Германию, Грецию, Китай, США, Нидерланды, Бельгию, Францию, Италию, Испанию, Австрию. Чехию. Далее "Октава" планирует выход на 26 новых экспортных рынков.

ПАО "Октава" - один из крупнейших в России производителей средств связи, в том числе специального назначения, производит также микрофоны, громкоговорители, наушники, слуховые аппараты.

ГК "Ростех" в "Октаве" принадлежит 60,19%, ОАО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" - 21,06%, оставшаяся доля акций принадлежит физлицам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще