Новости 20 апреля 2021 г. 12:24

Убийца двух детей в Рыбинске совершил преступление в невменяемом состоянии - следствие

Ярославль. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело в отношении обвиняемого в убийстве двух девочек в Рыбинске поступило в Ярославский областной суд, сообщила журналистам пресс-секретарь суда Ольга Козлова во вторник.

По словам Козловой, следствие полагает, что мужчина страдал психическим расстройством.

"В областной суд поступило уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера. Суд будет устанавливать, совершил ли он деяние в невменяемом состоянии", - сказала она.

Тела двух сестер 2006 и 2011 годов рождения были обнаружены в квартире в одном из домов Рыбинска днем 15 сентября 2020 года. В момент преступления матери детей дома не было. Позднее следователи установили, что девочки подверглись сексуальному насилию. Были возбуждены дела по ст. 105 (убийство) и по ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Главным подозреваемым стал сожитель женщины Виталий Молчанов, который в декабре 2019 года освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийства.

Он покинул место преступления и скрывался от правоохранительных органов несколько дней.

Молчанов был задержан 18 сентября. По информации Следственного комитета России, он признался в убийстве девочек. В настоящее время обвиняемый арестован.

Уголовное дело расследовало Главное следственное управление СК России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще