Новости 7 мая 2020 г. 17:43

Владимирская и Смоленская области усиливают профилактику коронавируса, Калужская - возобновляет торговлю оружием и автомобилями

Воронеж. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Смоленской и Владимирской областей продолжают вводить меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на своих территориях, в Калужской области снимается ряд ограничений.

Так, администрация Смоленской области усилила меры контроля на временных пропускных постах в Дорогобужском районе. Здесь выставлены посты ДПС и добровольцев районного волонтерского центра. Полицейские уточняют у водителей маршрут следования, а волонтеры бесконтактными термометрами измеряют температуру. По данным оперштаба региона по состоянию на среду, в Дорогобуже зафиксировано 18 случаев заражения коронавирусом.

Во Владимирской области, по данным пресс-службы обладминистрации, на закрытый круглосуточный режим работы переведены девять государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В них проживает 260 воспитанников. 446 сотрудников этих детских домов бессменно работают по 14 дней. Перед заступлением на вахту у всех работников новой смены проводится анализ на Covid-2019.

На выплату зарплаты в повышенном размере и надбавок сотрудникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку, а также на питание работников, закупку средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих и моющих средств направлено более 3,5 млн рублей.

В Калужской области разрешили торговать оружием и автомобилями, а также чинить автомототранспорт. Соответствующее постановление опубликовано в пятницу на официальном портале - газете "Весть". В постановлении сказано, что с четверга могут возобновить работу магазины, торгующие автомобилями и мотоциклами, а также продающие оружие и боеприпасы.

Также согласно документу, в регионе можно проводить техосмотр автотранспорта, разрешена работа химчисток, ремонт компьютеров и предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения.

По состоянию на 7 мая в Смоленской области всего зарегистрировано 590 заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе за последние сутки - 55.

Во Владимирской области заболевших 1 тыс. 79 человек, за последние сутки выявлено 78 новых случаев.

В Калужской области зафиксировано 1 тыс. 564 заболевших, из них за последние сутки 79 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще