Новости 12 августа 2021 г. 12:32

Власти проведут анализ целесообразности строительства развязок и моста через Волгу в Ярославле

Ярославль. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подрядную организацию для подготовки обоснования инвестиций и проведения технологического и ценового аудита по реконструкции Московского проспекта со строительством транспортных развязок и моста через Волгу определят в Ярославле, сообщает пресс-служба правительства региона.

Новую инфраструктуру построят, чтобы обеспечить обход центральной части Ярославля.

"Технологический и ценовой аудит необходим для расчета и обоснования средств, которые потребуются для строительства дорожных развязок и нового моста. На эти, по сути дела, предпроектные работы в областном бюджете предусмотрено 258,5 млн рублей", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Ярославской области Виктора Неженца.

Аудит будет выполнен до 1 декабря 2022 года.

"Главная задача - разработать проект задания на проектирование объекта и рассчитать предельную стоимость строительства новой четырехполосной дороги в обход центральной части Ярославля общей протяженностью более 8 километров с новым мостом через реку Волгу от Московского проспекта до улицы Маяковского в Заволжском районе города", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе добавили, что новый проект воплощает в себе главные идеи проектов по строительству Карабулинской развязки и третьего моста через Волгу.

Впервые власти Ярославской области заговорили о Карабулинской развязке и третьем мосте через Волгу более 10 лет назад. Проект так и не был реализован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще