Новости 11 марта 2022 г. 17:53

Воронежский детский театральный фестиваль "Маршак"пройдет в традиционном формате после двухлетнего перерыва

Воронеж. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детский театральный фестиваль "Маршак", перенесенный с осени 2021 года, пройдет в Воронеже с 25 марта по 3 апреля, сообщают организаторы.

"После двухлетнего перерыва он вновь пройдет в привычном живом формате", - отмечается в сообщении.

В программе фестиваля - 43 показа 19 спектаклей для детей и подростков, поставленные по современной детской литературе и по классическим произведениям. В этом году зрители увидят как новые спектакли, выпущенные в прошлом сезоне, так и те, что уже отмечены престижными премиями "Золотая Маска" и "Арлекин".

В фестивале примут участие 18 театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Петрозаводска, Канска, Альметьевска, Воронежа.

В ходе фестиваля также пройдут мастер-классы о специфике работы режиссера, созданию видеоконтента для соцсетей и другие.

Как сообщалось, седьмой детский театральный фестиваль "Маршак", который должен был пройти в Воронеже с 22 октября по 8 ноября 2021 года, был перенесен на весну 2022 года из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе. Годом ранее из-за ограничений в связи с COVID-19 фестиваль проводился в онлайн-формате.

Детский театральный фестиваль с 2015 года ежегодно проходит в Воронеже в дни осенних каникул. Он назван в честь писателя и поэта Самуила Маршака, который родился в Воронеже. Ежегодно на этом мероприятии были представлены ведущие российские театры и режиссеры, работающие в области театрального искусства для детей. За годы существования фестиваля в его программе были показаны почти 120 спектаклей из 14 стран мира, которые увидели около 400 тыс. зрителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще