Новости 13 июня 2023 г. 15:15

Вспышка кишечной инфекции произошла в детском лагере под Тверью

Тверь. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Признаки острой кишечной инфекции выявлены у группы детей в загородном лагере "Ромашка" в Тверской области, в связи с этим первая смена для школьников была завершена досрочно, сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник.

"У 11 детей и вожатого были зафиксированы признаки острой кишечной инфекции. По итогам проверки в отношении должностных лиц, ответственных за организацию работы лагеря, будут приняты кадровые решения. Минздраву региона поручено держать на контроле состояние заболевших и оказание им всей необходимой медпомощи", - говорится в сообщении.

В настоящее время на территории лагеря проведена санобработка помещений и пищеблока, сотрудниками Роспотребнадзора взяты и переданы на анализ все необходимые пробы для определения возбудителя заболевания, заменен поставщик питания в лагере.

Работа лагеря приостановлена по предписанию санитарных врачей, в связи с чем первая смена завершена досрочно. Возврат денежных средств будет произведен в полном объеме за дни, которые не были использованы детьми по время отдыха.

Как отметили в пресс-службе, на территории лагеря проводятся работы по дезинфекции для того, чтобы 22 июня там можно было принять вторую смену.

В целях усиления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в загородных оздоровительных лагерях Тверской области губернатор Игорь Руденя поручил провести дополнительные мероприятия по проверке качества продукции, поставляемой для организации питания, а также состояния здоровья персонала учреждений, подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще