Новости 17 ноября 2021 г. 16:00

Западный округ сообщил о передаче региональным больницам около 53 тонн кислорода для COVID-пациентов

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Западный военный округ (ЗВО) передал более 50 тонн сжиженного кислорода региональным гражданским больницам, которые лечат пациентов с коронавирусом, сообщила пресс-служба округа в среду.

"Помощь регионам оказывается по указанию министра обороны РФ после обращений ряда глав регионов. Западный военный округ уже передал в областные и региональные больницы около 53 тонн кислорода", - говорится в сообщении.

По информации ЗВО, на территории Тверской, Воронежской, Смоленской, Курской областей и Республики Карелия военнослужащие авиационных подразделений Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа продолжают заготовку жидкого кислорода для обеспечения нужд медицинских учреждений в связи с неблагоприятной обстановкой по заболеваемости COVID-19.

По данным округа, военные задействовали кислорододобывающие станции АКДС-70 и ТКДС-100, предназначенные для получения жидкого и газообразного кислорода медицинского качества в полевых условиях. Этот кислород используется для обеспечения полетов военных самолетов.

Войска ЗВО дислоцируются на территории Центрального, Северо-Западного федеральных округов, а также части Приволжского федерального округа. К округу, в частности, относятся части и соединения в Московском регионе.

Суточный прирост новых заразившихся коронавирусной инфекцией в РФ составил 36 тыс. 626 случаев, умерли за сутки 1 тыс. 247 пациентов, это новый антирекорд за пандемию по числу скончавшихся от COVID-19, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду. Больше всего смертей в Москве - 96, в Петербурге - 84, в Краснодарском крае - 58.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще