Новости 18 января 2024 г. 15:22

Завершается восстановление поврежденного обстрелами остекления в Белгороде

Белгород. 18 января. ИНТЕРФАКС - Основной объем восстановительных работ в поврежденных при обстрелах после 29 декабря квартирах и жилых домах Белгорода выполнен, сообщил мэр города Валентин Демидов.

"Восстановительные работы в Белгороде держу на личном контроле. Основной объем уже выполнен. На сегодня из 4 тыс. 320 кв. метров остекления квартир и индивидуальных домов восстановлено 3 тыс. 805 кв. метров, или 88%. Подрядчики работают без выходных, практически в круглосуточном режиме", - написал градоначальник в своем телеграм-канале в четверг.

По его словам, оставшийся объем работ выполнят до конца следующей недели

"В многоквартирных домах осталось восстановить 5% остекления окон (128 кв. метров) и 24% остекления балконов (362 кв. метра). В индивидуальных домах остаток - 16% остекления (66 кв. метров). Преимущественно это вновь выявленные повреждения и помещения, в которые ранее у нас не было доступа. Работы завершим до конца следующей недели", - заверил Демидов.

Параллельно восстанавливают поврежденные кровли многоквартирных домов.

"На проспекте Славы, 68 работы выполнены. В трех домах на 2-м Котлозаводском переулке срок восстановления - до начала февраля", - добавил мэр Белгорода.

Как сообщалось, с 29 декабря территории Белгорода и пригорода неоднократно подвергались атакам ВСУ. В результате массированной атаки на Белгород 30 декабря погибли 25 человек, в том числе пятеро детей. Число пострадавших превысило 100 человек. Повреждено более 1,1 тыс. жилых помещений и более 630 автомобилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще