Новости 6 декабря 2022 г. 17:11

Завершена реконструкция старейшего в России велотрека в Туле

Тула. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Обновленный после реконструкции велотрек в Туле сможет принять в 2023 году ряд крупных российских и международных соревнований, сообщил региональный министр спорта Дмитрий Яковлев на совещании в облправительстве во вторник.

"В рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" в Туле завершена реконструкция велотрека. В 2023 году планируется провести на велотреке международные соревнования "Большой приз Тулы", первенства Тульской области и два Кубка России", - сказал Яковлев.

Министр отметил, что на обновленном треке будут тренироваться воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Велосипедный спорт", областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва и муниципальных спортшкол.

Ранее сообщалось, что реконструкция велотрека в Туле будет завершена к декабрю 2022 года. При этом летом 2021 года работы были приостановлены из-за значительного роста цен на стройматериалы. С приходом нового подрядчика работы были возобновлены. Затраты на реконструкцию велотрека были увеличены с 250 млн до 357 млн рублей.

Тульский велотрек - один из старейших в России, был построен в 1896 году. На нем катался на велосипеде еще писатель Лев Толстой. Это единственный трек в Европе с бетонным покрытием. На нем неоднократно проводились чемпионаты СССР и России, проходят крупнейшие международные соревнования.

В последний раз реконструкция трека в Туле проводилась в 2010 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще