Новости 6 февраля 2024 г. 14:20

Жителя Брянской области приговорили к исправительным работам за убийство кота

Брянск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд в Брянской области признал местного жителя виновным в убийстве кота, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

"Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Также суд частично удовлетворил исковые требования потерпевших и взыскал в их пользу компенсацию морального вреда в размере 25 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Установлено, что в августе прошлого года 65-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью садовой лопаты убил котенка породы мейн-кун. Убийство было совершено в присутствии 10-летнего внука, кот принадлежал семье мальчика.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона, в свою очередь, добавила, что в результате ребенку была причинена психологическая травма. Потерпевшему было назначено длительное медикаментозное лечение.

Уголовное дело расследовалось по п."б" ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений, в присутствии малолетнего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще