Новости 15 апреля 2024 г. 08:23

Более десятка постановок покажут осенью на театральном фестивале во Владивостоке

Владивосток. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Третий Международный Тихоокеанский театральный фестиваль состоится во Владивостоке с 20 сентября по 6 октября; с 15 апреля открылась продажа билетов на спектакли, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Всего в афишу вошли 11 постановок разных жанров, созданных авторами из Аргентины, Республики Беларусь, Бразилии, Германии, Индии, Канады, Италии, России и Японии", - говорится в сообщении.

По данным министерства культуры и архивного дела Приморья, зрители смогут увидеть визуализацию пейзажной живописи от китайских актеров, новую итальянскую интерпретацию романа Сервантеса "Дон Кихот", аргентинского танго в воздухе.

Интерес также может вызвать стендап-комедия от индийской труппы "Ничего похожего на Лира", бразильская драма "Брас Кубас", совместная постановка от России, Германии и Кадары "Реверс", интерпретация средневековой легенды в белорусско-российском проекте "Камень глупости".

Кроме того, на фестивале состоится премьера от театра Наций - спектакль "Друзья" от японского режиссера Мотои Миура, кукольный спектакль "Ходжа Насреддин", а также спектакль-концерт в исполнении Евгения Миронова и Марины Александровой "Онегин. Лирические отступления".

По словам народного артиста России Евгения Миронова - руководителя Программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке, которые приводит министерство, на фестивале будет работать образовательная программа для всех желающих. Зрители и профессионалы смогут посетить мастер-классы и пообщаться с зарубежными коллегами.

Фестиваль будет проходить на Приморской сцене Мариинского театра, в академическом театре имени Максима Горького и краевом Театре молодежи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще