Главные события 22 января 2021 г. 16:05

Дегтярев призвал жителей Хабаровского края активнее пользоваться Госуслугами для записи на вакцинацию

Дегтярев призвал жителей Хабаровского края активнее пользоваться Госуслугами для записи на вакцинацию
© РИА Новости

22 января. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил жителям региона активнее использовать сайт Госуслуг для записи на прививку от коронавирусной инфекции.

"У нас 500 человек уже записались (через Госуслуги - ИФ) и через колл-центры поликлиник записались 5 тысяч человек. Я хочу всех призвать, у нас в Хабаровском крае 12 тысяч слотов, то есть процедур, мы предложили на сайт Госуслуг. Это возможности наших поликлиник. Любой желающий может подать заявку", - сказал Дегтярев в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу.

По его словам, для жителей отдаленных районов вакцину доставляют авиацией и железнодорожным транспортом, поставить прививку можно в местных медицинских учреждениях. Всего в крае определено 39 пунктов, где можно привиться.

Кроме того, по словам главы региона, 3 февраля из Хабаровска стартует автопоезд с бригадой специалистов, которые кроме диагностической помощи будут оказывать услуги по бесплатной вакцинации населения в небольших населенных пунктах. Со следующей недели в крае начнут вакцинировать ветеранов, блокадников Ленинграда.

Дегтярев сообщил, что край уже получил более 5,5 тыс. доз вакцины, до конца января ожидает еще 21,6 тыс., в феврале - 56 тыс. доз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще