Новости 22 июля 2022 г. 09:32

Депутат из Приморья оштрафован за дискредитацию ВС РФ

Владивосток. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке оштрафовал депутата Законодательного собрания Приморского края Леонида Васюкевича, признав его виновным по административному делу о дискредитации Вооруженных сил РФ, сообщил "Интерфаксу" представитель Фрунзенского райсуда, где в пятницу рассматривалось дело.

"Наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

Ранее в отношении депутата было возбуждено административное дело по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях).

Как сообщалось, 27 мая на заседании регионального Заксобрания Васюкевич и его коллега Геннадий Шульга выступили с обращением к главе государства c требованием прекратить спецоперацию.

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании, секретарь краевого отделения КПРФ Анатолий Долгачев заявил, что данное выступление с фракцией не согласовано, а к депутатам будут приняты жесткие меры.

Затем фракция КПРФ исключила из своего состава Васюкевича и Шульгу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще