Южно-Сахалинск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Два землетрясения магнитудой 5,1 и 5,3 зарегистрированы в Тихом океане возле Южных Курил Сахалинской области утром в четверг, сообщили "Интерфаксу" в Сахалинском филиале Единой Геофизической службы РАН.
"Первое землетрясение магнитудой 5,1 произошло в четверг в 03:35 местного времени (среда 19:35 мск) в Тихом океане с эпицентром в 291 км южнее о. Симушир. Очаг залегал на глубине 63 км под морским дном", - рассказал собеседник агентства.
Второй подземный толчок магнитудой 5,3 сейсмологи зафиксировали в 05:00 местного времени (среда 21:00 мск) с эпицентром в 55 км северо-восточнее села Малокурильское на острове Шикотан, очаг залегал на глубине 66 км под морским дном.
По словам собеседника агентства, второй подземный толчок в населенных пунктах Южных Курил ощутили силой до трех баллов. Тревога цунами не объявлялась.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Восточный экономический форум пройдет с 1 по 4 сентября во Владивостоке