Новости 3 августа 2023 г. 03:20

Экс-заместитель главы Благовещенского лесничества в Приамурье задержан по подозрению в мошенничестве

Благовещенск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя руководителя Благовещенского лесничества Амурской области, который подозревается в мошенничестве при оплате работ, сообщает региональное следственное управление СК России.

"В ноябре 2021 года подозреваемый руководил группой кадастровых инженеров по лесопользованию, числящихся на должностях в ГАУ Амурской области "Лесхозы". По версии следствия, фигурант заключил со своей дочерью, которая являлась предпринимателем, договор на оказание услуг по разработке документации по лесным участкам в нескольких лесничествах области", - говорится в сообщении.

Документацию в итоге подготовили кадастровые инженеры, которые были в подчинении подозреваемого. Оплату, более 300 тыс. рублей, заказчики перечислили на счет индивидуального предпринимателя. Подозреваемый распорядился денежными средствами по своему усмотрению.

Преступление выявлено УФСБ России по Амурской области. Уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя ГКУ Амурской области "Благовещенское лесничество" возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По месту работы и жительства подследственного проведены обыски, изъята необходимая документация, подозреваемый задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще