Новости 21 апреля 2023 г. 04:28

Гарантийный фонд Хабаровского края помог МСП привлечь в I квартале 2023 года более 1,2 млрд рублей

Хабаровск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гарантийный фонд Хабаровского края в I квартале 2023 года предоставил поручительств на общую сумму 499 млн рублей, что помогло малым и средним предпринимателям привлечь более 1,2 млрд заемных средств, сообщает пресс-служба краевого министерства экономического развития.

"Объем поручительств и привлеченного финансирования Гарантийного фонда малому бизнесу Хабаровского края в I квартале вырос в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года", - говорится в сообщении.

Всего в январе-марте 2023 года фондом предоставлено 98 поручительств.

Отмечается, что поддержка оказывается в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В рамках регионального проекта нацпроекта поддержки МСП "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса" с начала года шесть начинающих предпринимателей при поддержке фонда смогли получить 43,78 млн рублей для развития бизнеса.

Также увеличено до 28 число финансовых партнеров, осуществляющих кредитование МСП региона под поручительство фонда. Это стало возможно благодаря заключенным в I квартале 2023 года соглашениям о сотрудничестве с АО "Ланта Банк" и АНО "Краевой сельскохозяйственный фонд".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще