Новости 27 января 2021 г. 11:47

Губернатор Приморья пригрозил увольнением чиновникам из-за плохой работы по уборке снега во Владивостоке

Владивосток. 27 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ответственные за уборку дорог Владивостока от снега и наледи могут быть освобождены от должностей после дорожного коллапса, в которой столица Приморья погрузилась после циклона 27 января, сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

"Кожемяко посетил предприятие "Содержание городских территорий" во Владивостоке. Глава региона дал сутки руководству города и представителям службы на то, чтобы организовать работу по уборке снега и наледи надлежащим образом. В противном случае последуют оргвыводы, вплоть до освобождения от занимаемых должностей", - сообщила пресс-служба правительства Приморья.

Руководство предприятия должно проанализировать, почему проводимых работ недостаточно для предотвращение транспортного коллапса, и исправить ситуацию.

"Технику мы вам предоставляем, деньги на это выделяют как федеральный, так и краевой бюджет, - только за два года закуплено около 100 единиц. Такой помощи город никогда не получал. Видно, что она задействована, но неэффективно. Почему реагентов, которые должны быть использованы ночью, когда наступили минусовые температуры, было недостаточно или они не применялись вообще?", - сказал глава Приморья в общении с ответственными за уборку дорог.

В то же время прокуратура края сообщает, что во Владивостоке началась проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и благоустройстве после прошедшего накануне снега с дождем.

"Будет дана оценка уполномоченных органов, ответственных за ликвидацию последствий снегопада. Прокуратура проверит полноту принятых мер по очистке дорожной инфраструктуры Владивостока", - говорится в сообщении.

Также будет дана оценка деятельности ГИБДД по выполнению функций в сфере безопасности дорожного движения в столице Приморья.

Ранее по итогам предыдущих проверок прокуратура направила в суд иск с требованием увеличить количество спецтехники для ликвидации последствий снегопадов во Владивостоке.

Как сообщалось, во вторник на юге Приморья прошел дождь, затем снег. На дорогах за ночь образовалась гололедица. В среду утром Владивосток сковали десятибалльные пробки. Жители города в соцсетях также жалуются на плохую работу общественного транспорта, скользкие тротуары, многочисленные ДТП. За сутки в травмпункты города обратились 65 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще