Новости 9 августа 2021 г. 11:51

Иностранным участникам ВЭФ-2021 не нужно будет соблюдать карантин после прибытия в РФ

Владивосток. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ под председательством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой утвердил порядок въезда иностранных участников VI Восточного экономического форума, который состоится 2-4 сентября во Владивостоке, сообщил в понедельник Фонд "Росконгресс".

"Правила въезда основаны на порядке, который был успешно апробирован на Петербургском международном экономическом форуме - 2021. Основанием для получения визы гражданами иностранных государств является приглашение на ВЭФ-2021. С этим документом участники могут в день обращения оформить краткосрочную однократную визу для въезда в Россию в консульских учреждениях РФ за рубежом", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что иностранным участникам ВЭФ-2021 соблюдать карантин после прибытия на территорию России не нужно. Для пересечения границы необходимо иметь при себе действительный заграничный паспорт и визу, если виза необходима для въезда в Россию, документ на русском или английском языке, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-тестирования на COVID-19, пройденного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Россию, копию письма-приглашения на ВЭФ-2021 (или письма о визовой поддержке) - это необходимо для посадки в самолет, полис медицинского страхования, который действителен на территории России.

Шестой ВЭФ пройдет 2-4 сентября на базе кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. В 2020 году форум не проводился из-за пандемии коронавируса.

ВЭФ проводят ежегодно с 2015 года. Его основная задача - наладить сотрудничество между странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще